• 25 августа 2018, суббота

2073 дня назад
25 августа 2018 c 18:00 до 22:00
Даниловская наб.,д.2,кор.2

Творческая программа в рамках акции «Ночь кино-2018»

25 августа 2018 года Библиотека № 163 приглашает на творческую программу в рамках акции «Ночь кино-2018», которая будет посвящена истории и современности отечественного и зарубежного кинематографа.

Юные гости библиотеки смогут принять участие в создании буктрейлера «Сказка, которая гуляла сама по себе», по мотивам прочитанной ими книги Ш.Перро «Кот в сапогах». С помощью созданного рекламного ролика дети поделятся своими читательскими предпочтениями и раскроют свои творческие способности. А еще их ждет мастер-класс по робототехнике «Тот самый робот».

Любительское кино привлекает творческих людей. Корнеева Любовь Александровна, читатель нашей библиотеки, увлечена созданием видеофильмов, на которых фиксирует хронику важных событий своей жизни. Она расскажет о своих фильмах «Воспоминание о лете», «Осенняя сказка», «Облака» и другие.

Более взрослым гостям предлагается поучаствовать в интерактивной кино-викторине по истории отечественного кинематографа «Фильмы нашего детства», послушать кино-концерт в исполнении вокального ретро-дуэта «Хорошее настроение», познакомиться с работами сценариста творческого объединения «Экран» — кинокомпании, занимавшейся производством телевизионных и мультипликационных фильмов и послушать выступление студентов училища им. Гнесина  с самыми известными саундтреками отечественного и зарубежного кино.