• 14 февраля 2018, среда

"Тверская – главная улица Москвы "

14 февраля 2018, начало в 19:00

Приглашаем на открытую лекцию по краеведению из цикла "Исторические улицы и местности Москвы»

14 февраля в 19:00 библиотека №163 приглашает на открытую лекцию по краеведению из цикла "Исторические улицы и местности Москвы» — «Тверская – главная улица Москвы». Слушатели узнают об истории развития одной из крупнейших и красивейших улиц – Тверской, главной улицы Центрального административного округа города Москвы.

Эта улица ведет свою историю из глубины веков — от первых деревянных построек ранней Москвы до самого престижного района столичного мегаполиса. Она испытала на себе влияние всех значимых архитектурных стилей и градостроительных планов, на ней первой появлялись технические новинки в сфере транспорта и городского благоустройства. На этой улице находятся объекты исторического и художественного наследия нашего города. Именно с Тверской началось масштабное электрическое уличное освещение в Москве.

Лектор – Турусин Дмитрий Михайлович, член союза краеведов России, руководитель студии «Москвоходы».  Каждая лекция сопровождается показом фотографий, видео или иных изобразительных материалов.

Библиотека №163(18)

8(495)952-96-53.