• 30 мая 2017, вторник

«ЖИВОЕ И ТРЕПЕТНОЕ СЛОВО»

30 мая 2017, начало в 17:00

МАСТЕР-КЛАСС ПО ДЕКОРАТИВНОЙ КАЛЛИГРАФИИ К ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

На мастер-классе вы познакомитесь с Буквицей.

В рукописных книгах буквицы часто украшались миниатюрами и орнаментами. В первопечатных книгах цветные буквицы продолжали вписывать от руки. В старинных печатных книгах для начала нового текста долгое время использовали политипажные (наборный орнамент) буквицы, на смену которым пришли простые буквы в виде обычной литеры наборного шрифта, но увеличенного кегля (размера)

Декоративная каллиграфия- это искусство украшения книг, в частности заглавных букв,так называемых буквиц, узорами и рисунками с применением разных цветов, техник. Каждый нарисует буквицу по собственному желанию.

Вход свободный, но по регистрации.

8 (495) 952-96-53