• 18 мая 2017, четверг

«Тайна старого чемоданчика»

18 мая 2017, начало в 14:00
Даниловская наб., дом 2, кор 2

Встреча-беседа посвящена Дню Музеев.

Встреча-беседа: «Тайна старого чемоданчика» пройдет в библиотеке №163-269 и посвящена Дню Музеев.

Международный день музеев – важный день это дань уважения огромному отряду специалистов, историков, краеведов, реставраторов благодаря которым мы можем больше знать об истории Мировой культуры, истории своей страны, своего края, своей семьи.

Наше мероприятие – маленькая частица в познании музейного дела. Сотрудники библиотеки обратят внимание на историю вещей, которые окружают людей в разные периоды времени. Учащиеся начальных классов познакомятся с предметами быта: самоваром, утюгами, лаптями, родословной чемодана, конфетными коробками, патефоном.

Завершится встреча презентацией о ближайших московских музеях.

Музеи: «Воды», «Леса», «Валенок», «Московской железной дороги», театральным музеем им. А.А. Бахрушина.

8 (499) 235-57-91